ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ДЕТСТВО"

РАБОТАЕМ В ОБЛАСТИ КОРРЕКЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

НАШИХ КЛИЕНТОВ ПРИХОДЯТ ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ

>200

детей в месяц посещают наш центр

налоговый вычет по расходам за оплаченные услуги

С КАКИМи РЕЧЕВЫМИ нарушениями К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ

Haши пeдaгоги пoмогают прeoдoлевaть cледующиe peчeвыe нapушения:

• по oбщему прoявлeнию и симптомам нарушений - задepжка рeчевoго paзвития (ЗРР), фoнeтико-фонематическое недоразвитие речи (ФФНР), общее недоразвитие речи (ОНР), заикание;
  • по причинам возникновения - алалия, дислалия, дизартрия, дисграфия, дислексия и др.;

ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ (ЗРР)

Это нарушение речи, при котором ребенок не только дефектно произносит некоторые звуки, но и недостаточно их различает, не улавливает акустической и артикуляционной разницы между оппозиционными звуками. Если в дошкольном возрасте не проделать необходимую работу по вычленению отдельных звуков из живой речи, по соотнесению их между собой,то более 70% детей испытывают проблемы с чтением ( дислексия) и письмом ( дисграфия).

ФОНЕТИКО-ФОНЕМАТИЧЕСКОЕ НЕДОРАЗВИТИЕ РЕЧИ (ФФНР)

Состояние общего недоразвития речи (ОНР) характеризуется нарушением всех сторон формирования речевых навыков. Основная его отличительна черта — наличие проблем как со звуковой стороной (произношением), так и с лексической и грамматической. При этом дети с общим недоразвитием речи не имеют нарушений слуха и интеллекта.

ОБЩЕЕ НЕДОРАЗВИТИЕ РЕЧИ (ОНР)

Это замедление темпа формирования познавательных, двигательных и эмоциональных функций. Такие дети не имеют умственной отсталости, грубых нарушений сенсорики или психоневрологических заболеваний, но отстают от сверстников в обучении.

ЗАДЕРЖКА ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (ЗПР, ЗПРР)

Это нарушение речи, при котором звуки искажаются, заменяются похожими или отсутствуют вообще, при этом ребенок имеет нормальный слух, хорошо владеет грамматическим строем родного языка, его словарный запас соответствует возрастной норме.

ДИСЛАЛИЯ

Это речевое расстройство, заключающееся в искажении и затруднённом произношении некоторых слов или звуков, из-за чего речь становится невнятной и нечленораздельной. При этом нарушении формируется ограничение подвижности речевого аппарата в результате нарушения его иннервации из-за поражения центральной нервной системы.

ДИЗАРТРИЯ

Алалия - это частичное или полное отсутствие речи вследствие органического поражения или недоразвития речевых зон коры головного мозга. При моторной алалии отсутствует либо недоразвита активная речь, при сенсорной страдает понимание речи.

АЛАЛИЯ

Дисграфия – это стойкое нарушение письма, т.е. в письменных работах ребенка повторяются одни и те же ошибки. А наличие стойких повторяющихся ошибок при чтении называется дислексия. Оба нарушения происходят на уровне нервной системы и, как правило, наблюдаются у ребенка одновременно.

НАРУШЕНИЕ ПИСЬМА (ДИСГРАФИЯ) И ЧТЕНИЯ (ДИСЛЕКСИЯ)

Заикание (запинки в речи) —нарушение ритма и темпа речи вследствие повторяющихся судорог в голосовом, артикуляционном и дыхательном аппарате.

ЗАИКАНИЕ (ЛОГОНЕВРОЗ)

КАК МЫ РАБОТАЕМ

(Все занятия проводятся только в специально оборудованных кабинетах в помещении центра).
1.Запишитесь К ЛОГОПЕДУ

Вы можете заполнить форму обратной связи, заказать обратный звонок или позвонить сами.

2. СОГЛАСУЙТЕ ВРЕМЯ ВИЗИТА

Администратор подберет для Вас удобное время для посещения нашего центра.

3. ПРОЙДИТЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

На логопедическом обследовании, необходимо присутствие родителя или законного представителя ребенка. По итогам обследования, логопед сделает заключение о состоянии речевого развития ребенка, подробно ответит на все интересующие Вас вопросы.

4. ПОЛУЧИТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН КОРРЕКЦИИ
Если ребенку необходима логопедическая помощь, Вам будет предложен индивидуальный план дальнейшей коррекционной работы .

1. ЗАПИШИТЕСЬ К ЛОГОПЕДУ

2. СОГЛАСУЙТЕ ВРЕМЯ ВИЗИТА

Администратор подберет для Вас удобное время для посещения нашего центра.

3. ПРОЙДИТЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

4. ПОЛУЧИТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН КОРРЕКЦИИ

СТОИМОСТЬ УСЛУГ

Используем абонементную систему оплаты (при покупке абонемента - скидка )
Способ оплаты: наличными или 💳банковской картой.

ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Продолжительность 40 минут
ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ
Стоимость логопедического обследования
950 руб

По предварительной записи и согласованному времени

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ С ЛОГОПЕДОМ

Продолжительность 40 минут
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ С ЛОГОПЕДОМ
Стоимость одного занятия

При разовой оплате / При покупке абонемента

950 руб. / 850 руб.

По индивидуальному графику для каждого ребенка

ОФОРМЛЕНИЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, СОСТАВЛЕНИЕ РЕЧЕВОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Оформляется после прохождения логопедического обследования
650 руб.

ЗАПИШИТЕСЬ НА ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Заполните заявку онлайн, позвоните или закажите обратный звонок.
Мы свяжемся с Вами и предложим удобное время для проведения обследования.

CRM-форма появится здесь

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ